День рождения Юных инспекторов движения

06.03.2021

6 марта День рождения Юных инспекторов движения. В этом году ЮИД исполняется 48 лет. Свой праздник ЮИДовцы отмечают проведением различных мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движении.  Конечно, не только  этот день, а ежедневно Юные инспектора движения с удовольствием расширяют свой кругозор в области дорожного движения, распространяют свои знания среди детей и взрослых, пропагандируя соблюдение Правил дорожного движения.  ЮИДовцы – главные помощники  Госавтоинспекции в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения!

В ГКОУ РД «Бутушская СОШ» в рамках празднования 48-летия со дня образования ЮИД проведено мероприятие в 5 кл., ЮИД отряд «Светофорик».

Цель работы отряда ЮИД: охрана жизни и здоровья юных граждан, защита их прав и законных интересов путём предупреждения дорожно-транспортных происшествий используя различные формы деятельности.

Главное, чему учит школа ЮИД – это глубокое уважение к правилам дорожной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить самое дорогое, что есть у каждого человека – здоровье и жизнь.

"Мой папа и Я за безопасные дороги"

13.02.2021

Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги" приуроченный ко дню Защитника Отечества

Ссылка на сайт конкурса

Состояние детского дорожного-транспортного травматизма и факты дорожных происшествий с участием несовершеннолетних

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

23.11.2020

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.Хочу такой сайт

С целью усиления мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев с обучающимися с 13 по 20 ноября 2020г. в школе была проведена акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП», посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий

Видеоролики по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

20.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 570-71-49

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.