03.09.2019

Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости   к проявлениям экстремисткой   идеологии,   гражданской позиции.

Учителя рассказали ребятам о современных видах и состоянии экстремизма в России среди молодежи, правовых основах его противодействия. О причинах экстремизма в мире и о том, что его проявления есть и в нашей республике. А также, о формах и методах борьбы с этим недугом.

Было отмечено, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии для нашего общества. Затем ребята посмотрели видеоролик «Террор в России» о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет.

Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают   много лет.  Подводя итоги мероприятий, обучающиеся сделали вывод, что терроризм   самое опасное социальное явление с негативными последствиями.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019

Дата публикации: 03.09.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 570-71-49

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.