СТЕНГАЗЕТА КО ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ ДАССР

18.01.2021

Выставка книг и периодических изданий «В единстве – наша сила!»

18.01.2021

18 января библиотекарем Адамовой А. М. была организована выставка книг, посвященная 100-летию со дня образования Дагестанской АССР. Были выставлены книги произведений дагестанских писателей и поэтов, а также книги, отражающие обычаи, традиции и быт родного края.

Тотальный диктант, посвященный 100-летию образования ДАССР

18.01.2021

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Меликова С.А. от 28 октября 2020г. № 98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия  со дня образования ДАССР, в нашей школе 14 и 21 января 2021 года была проведена акция «Тотальный диктант» «Образование ДАССР» среди всех обучающихся.

Открытый урок «Дагестан – наш край родной»

20.01.2021

20 января 2021 года, в 9 классе под руководством учителя истории Магомедовой Ф.М. был  проведён  открытый урок, посвящённый 100-летию образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Целью этого мероприятия было пробудить интерес к истории родного края, формировать и развить чувство патриотизма, приобщить учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины. В ходе урока были продемонстрированы исторические факты образования ДАССР, отмечены выдающиеся личности республики, народные промыслы, национальные костюмы и праздники, а также состоялись просмотры документального фильма «О Дагестане». Учащиеся приняли активное участие в проведении этого урока: подготовили информационные сообщения, читали стихи.  В конце урока учащиеся исполнили гимн Дагестана.Хочу такой сайт

Конкурс рисунков, посвященный 100-летию ДАССР

18.01.2021

В рамках 100-летия образования ДАССР был проведен конкурс детских рисунков, посвященных вековому юбилею республики. Цель конкурса: создание условий для освоения и сохранения детьми традиционной культуры своего народа, воспитание внимательного и ответственного отношения и любви к своей Родине.

В конкурсе с большим интересом приняли участие дети разных возрастов. Ребята нарисовали достопримечательности нашей республики.

Конкурс чтецов на лучшее стихотворение о Дагестане

21.01.2021

21 января  прошел конкурс чтецов на лучшее стихотворение о Дагестане. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-7 классов. Целью проведения данного мероприятия: привить детям чувство любви к Родине, к родному краю, ознакомить учащихся с историей становления республики и развитие у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свой регион.

Ученики читали стихи и пели песни посвященные Дагестану, рассказывали о культуре и традициях республики,

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 570-71-49

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.